Desde este martes 17 de septiebre a las 16:30 horas y por toda esta semana, la programación de Mega conservará sus horarios pero tendrá importantes cambios.

MIRA TAMBIÉN "Mi Causa, Mi Mega" regresa con nueva campaña de tenencia responsable de mascotas

Esto porque en esos días todas las teleseries de Mega, tanto brasileñas ("El otro lado del paraíso") como turcas ("Stiletto Vendetta", "Las mil y una noches", "Fatmagul") y nacionales ("Verdades ocultas", "Yo soy Lorenzo", "Juegos de poder"), emitirán recuentos en lugar de capítulos de estreno.

Así los televidentes podrán revivir los mejores momentos de estas exitosas producciones sin perder la continuidad de los capítulos por el feriado largo de Fiestas Patrias.

La programación especial de teleseries durará desde el capítulo de ese martes de "El otro lado del paraíso" hasta última hora del viernes.

Todo volverá a la normalidad el sábado cuando la turca "¿Y tú quién eres?" emita un nuevo capítulo estreno en el prime.

MARTES 17

05:45 Meganoticias Amanece
06:30 Meganoticias Conecta
08:00 Mucho Gusto
13:00 Meganoticias Actualiza
15:30 Verdades ocultas (Capítulo estreno)
16:20 El otro lado del paraíso (Resumen)
17:15 Stiletto Vendetta (Resumen)
18:15 ¿Y tú quién eres? (Repetición)
19:45 Las mil y una noches (Resumen)
19:50 Yo soy Lorenzo (Resumen)
21:00 Meganoticias Prime
22:30 Juegos de poder (Resumen)
23:30 Fatmagul (Resumen)
00:30 Stiletto Vendetta (Repetición)
01:30 Yo soy Lorenzo (Repetición)

MIÉRCOLES 18

07:15 A orillas del río
08:15 Azul profundo
09:15 Especial de Prensa Te Deum
11:30 Selección nacional
12:30 Especial de Prensa Te Deum
13:00 Meganoticias Actualiza
15:30 Verdades ocultas (Resumen)
16:20 El otro lado del paraíso (Resumen)
17:15 Stiletto Vendetta (Resumen)
18:15 ¿Y tú quién eres? (Repetición)
19:45 Las mil y una noches (Resumen)
19:50 Yo soy Lorenzo (Resumen)
21:00 Meganoticias Prime
22:30 Juegos de poder (Resumen)
23:30 Fatmagul (Resumen)
00:30 Stiletto Vendetta (Repetición)
01:30 Yo soy Lorenzo (Repetición)

JUEVES 19

08:00 A orillas del río
09:00 Azul profundo
10:00 Chile Profundo
11:00 Vuelta a la manzana
12:00 Selección nacional
13:00 Meganoticias Actualiza
14:45 Gran Parada Militar
18:15 ¿Y tú quién eres? (Repetición)
19:45 Las mil y una noches (Resumen)
19:50 Yo soy Lorenzo (Resumen)
21:00 Meganoticias Prime
22:30 Juegos de poder (Resumen)
23:30 Fatmagul (Resumen)
00:30 Stiletto Vendetta (Repetición)
01:30 Yo soy Lorenzo (Repetición)

VIERNES 20

08:00 A orillas del río
09:00 Azul profundo
10:00 Chile Profundo
11:00 Vuelta a la manzana
12:00 Selección nacional
13:00 Meganoticias Actualiza
15:30 Verdades ocultas (Resumen)
16:30 El otro lado del paraíso (Resumen)
17:20 Stiletto Vendetta (Resumen)
18:15 ¿Y tú quién eres? (Repetición)
19:45 Las mil y una noches (Resumen)
19:50 Yo soy Lorenzo (Resumen)
21:00 Meganoticias Prime
22:15 Morandé con compañía (Repetición)
00:00 Genios de la carne (Capítulo estreno)
01:00 ¿Y tú quién eres? (Repetición)